Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Четверг, 13 Февраль 2014 15:51

Преосвященнейший АМВРОСИЙ, епископ Нефтекамский и Бирский поздравил настоятельницу Свято-Троицкого женского монастыря (Молдова) игумению Венедикту (Мура) с 7-летием возведения в игуменское достоинство.

Автор 

 

Ее Высокопреподобию игумении Венедикте,

настоятельнице Свято-Троицкого Фрумосского монастыря

 

НЕФТЕКАМСК. 12 февраля 2014 г.

 

Ваше Высокопреподобие,

Досточтимая матушка Игумения!

 

         Сердечно поздравляю Вас годовщиной Вашего возведения в игуменское достоинство. Семь лет назад, решением Священного Синода Русской Православной Церкви и Святейшего патриарха Московского и всея руси АЛЕКСИЯ II  Вам выпал жребий продолжить начатое нами возрождение Свято-Троицкой Фрумосской обители.       В 2007 году, в праздник Трех Святителей, правящий архипастырь обители, Преосвященнейший ПЕТР епископ Унгенский и Ниспоренский, возлагая на Вас свою архиерейскую десницу преподал Вам благодать игуменского служения.  

             Свято-Троицкий Фрумосский монастырь - это украшение Молдавской земли и гостеприимный дом для тех, кто ищет духовного мира и утешения. За семилетнее управление обителью Вы снискали искреннюю любовь многочисленных прихожан и паломников монастыря. Для каждого человека у Вас найдется доброе слово, мудрый совет и радушный приём. Но главным богатством обители являются ее насельницы,  которые под Вашим мудрым руководством проходят ежедневную школу Евангельского жизни, слагаемой из веры, надежды и любви.

          От всего сердца желаю Вам, дорогая Матушка Венедикта, чтобы Господь наш Иисус Христос, по молитвам Преблагословенной Своей Матери и предстательством Своих святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста и впредь не оставлял Вас Своею благодатью, даруя Вам доброе здравие, преуспеяние в трудах и плодотворности в иноческом делании на благословенной Молдавской земле.

 

С благословением,

Амвросий

епископ Нефтекамский и Бирский,

клирики и прихожане Петропавловского кафедрального собора

Информационный отдел Нефтекамской епархии

 

 

 

 

 

Прочитано 1987 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Преосвященнейший АМВРОСИЙ, епископ Нефтекамский и Бирский поздравил настоятельницу Свято-Троицкого женского монастыря (Молдова) игумению Венедикту (Мура) с 7-летием возведения в игуменское достоинство.

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации