Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Воскресенье, 16 Февраль 2014 01:44

В международный день детей больных раком, в кафедральном соборе Нефтекамска был совершен молебен о здравии

Автор 

 

НЕФТЕКАМСК. 16 февраля 2014 г.

 

15 февраля 2014 года в международный день детей больных раком, по благословению Преосвященнейшего Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского, в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамск перед иконой Пресвятой Богородицы «Всецарица», был отслужен «молебен о здравии» детей страждущих раковыми заболеваниями.

Молитвословие совершил руководитель социального отдела Нефтекамской епархии, иерей Октавиан Плешка. 


Икона Божией Матери «Всецарица» находится на Святой горе Афон, в Ватопедском монастыре. Написана в XVII веке. Впервые икона Божией Матери «Всецарица» прославилась таким случаем.

В ХVІІ веке перед иконой Божией Матери «Всецарица» появился странный человек. Он стоял, что-то невнятно бормоча. И вдруг лицо Богородицы блеснуло подобно молнии, и какая-то невидимая сила бросила молодого человека на землю. Только он пришел в себя, как сразу отправился исповедоваться отцам со слезами на глазах, что он жил далеко от Бога, занимался магией и пришел в монастырь, чтобы проверить свою силу на святых иконах. Чудотворное вмешательство Богородицы убедило молодого человека изменить свою жизнь и стать благочестивым. Он исцелился от душевного недуга и после этого остался на Афоне. Так икона Богородицы «Всецарица» впервые проявила свою чудотворную силу на человеке, одержимом бесами (занятие оккультизмом всегда приводит к одержимости). Позже стали замечать, что эта икона Божией Матери оказывает благотворное влияние и на больных с различными злокачественными опухолями. В ХVІІ веке икона Богородицы «Всецарица» впервые была списана греческим монахом и постепенно стала известна во всем мире как исцелительница раковых заболеваний. Само имя иконы – «Всегоспожа», «Bсeповелительница» – говорит о ее особой, всеобъемлющей силе.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2713 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В международный день детей больных раком, в кафедральном соборе Нефтекамска был совершен молебен о здравии

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации