Воскресенье, 16 Февраль 2014 19:58

БЕЛЕБЕЙ. 14 февраля 2014 г.

14 февраля 2014 года по благословению Преосвященнейшего Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского, в актовом зале  Воскресной школы при Свято-Никольском кафедральном соборе состоялось открытое заседание Попечительского совета по восстановлению памятника архитектуры, истории и культуры XIX века -  Свято-Никольского кафедрального собора г. Белебея.

В заседании приняли участие депутат Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан, председатель Собора русских Республики Башкортостан, Заслуженный юрист РБ Виктор Александрович Пчелинцев, члены попечительского совета, начальник Управления социального развития Администрации МР Белебеевский район РБ, председатель совета Олег Васильевич Данилин, настоятель Свято-Никольского собора иерей Константин Евдокимов, а также приходской актив.

В своем выступлении В.А. Пчелинцев отметил правильность выбранного решения о создании Попечительского совета, как основного организатора привлечения финансовых и имущественных средств и органа общественного контроля за их использованием, поблагодарил за приглашение и призвал руководителей предприятий и учреждений к активной работе.

Далее отец Константин озвучил смету расходов, руководители строительных организаций предложили план дальнейших действий, представители информационных структур взяли на себя обязательство по информированию населения и общественности о ходе восстановления собора.

В заключении, простым голосованием было принято решение об утверждении Положения о Попечительском совете.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2771 раз Последнее изменение Воскресенье, 16 Февраль 2014 20:11
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Белебе состоялось заседание Попечительского совета по восстановлению Никольского кафедрального собора