Понедельник, 17 Февраль 2014 13:03

В Татарстане заключенные начали издавать православную газету

Редакция православной газеты "Свеча" расположилась в храме ИК-5.
Новостная служба | 15 февраля 2014 г.
15 февраля. ПРАВМИР. Заключенные исправительной колонии №5 г. Свияжска (Татарстан) начали издавать православную газету.

Инициатором издания газеты стал окормляющий колонию зеленодольский священник Евгений Мушкеев, сообщается на сайте Татарстанской митрополии.

Редакция православной газеты «Свеча» расположилась в храме ИК-5.

Первый номер газеты недавно увидел свет. В небольшом издании А4 формата заключенные-корреспонденты опубликовали материалы о праздновании Рождества Христова и Крещения Господня в колонии и другие новости православного мира, а также публикации философско-нравственной тематики.

Протоиерей Евгений Мушкеев был свидетелем и активным участником становления православной общины в исправительной колонии №5, на его глазах вырос прекрасный резной храм, звонница и иконописные мастерские, где трудятся осужденные, но батюшка считает, что нужно развиваться дальше.

«На мой взгляд, издание собственной газеты добавит разнообразия и интереса в жизнь осужденных и позволит им реализоваться в полезном и познавательном деле», — говорит священник.

Вы здесь: Главная События Общецерковные новости В Татарстане заключенные начали издавать православную газету