Понедельник, 17 Февраль 2014 16:25

Богослужение в праздник Сретения Господня в городе Бирске

Бирск 15 февраля 2014 года, в праздник Сретения Господня, в храме Казанских святителей города Бирска состоялось торжественное богослужение.

Божественную литургию возглавил секретарь Нефтекамской епархии протоиерей Алексий Тихонов в сослужении благочинного Бирского округа протоиерея Сергия Рыжакова и духовенства города Бирска.

Пел хор храма Казанских святителей под управлением Тимофеевой Ф.А.

За богослужением молилась игумения Филарета (Гаврюшенко), настоятельница Свято-Троицкого женского монастыря города Бирска.

По окончании литургии был совершен чин освящения свечей.

От лица управляющего Нефтекамской епархией епископа Амвросия, отец Алексий вручил отцу Сергию «в благословение за усердные труды во славу Святой Церкви» архиерейскую грамоту и поздравил с 15-летием диаконской хиротонии.

В ответном слове отец Сергий поблагодарил Владыку и отца Алексия за поздравления. А также передал в дар епископу Амвросию образ святителя Филарета (Гумилевского, †1866), архиепископа Черниговского с частицей мощей святого.

Информационная служба Бирского благочиния.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Богослужение в праздник Сретения Господня в городе Бирске