Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 17 Февраль 2014 21:04

В Нефтекамске отметили день православной молодежи

Автор 

 

НЕФТЕКАМСК. 15 февраля 2014 г.

 

15 февраля 2014 года в праздник  Сретения Господня, когда Русская Православная Церковь отмечает День православной молодежи, по благословению Преосвященнейшего Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского, в рамках Дня православной молодежи в г. Нефтекамске были проведены мероприятия, организованные молодежным отделом Нефтекамской епархии.

Праздник начался с Божественной Литургии в Петропавловском соборе г. Нефтекамска, на которой присутствовали представители православной молодежи города. В богослужении принимал участие хор, организованный при молодежном отделе епархии, который исполнял песнопения литургии. 
После богослужения, иерей Георгий Заварский произнес напутственное слово.

Участники мероприятий посетили специальную школу-интернат VIII вида для детей с ограниченными возможностями, где был дан концерт в исполнении духовного хора, действующего при молодежном отделе, под руководством Нургалиевой В. З. Представители православной молодежи также провели конкурс с загадками для детей, а в конце преподнесли им подарки и угощения. 

Вечером, после всенощного бдения, в конференц- зале епархиального управления состоялся круглый стол православной молодежи. В дружеской обстановке ребята делились идеями и обсудили организационные вопросы и задачи молодежной общины. Были подведены итоги и приняты соответствующие решения.

 

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2990 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Нефтекамске отметили день православной молодежи

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации