Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Внимание
  • Проблемы преобразования исходного изображения.
  • Проблема рендеринга изображения галереи. Пожалуйста, убедитесь, что папка, которую вы используете для хранения изображений Simple Image Gallery PRO существует и содержит файлы изображений. Плагину не удалось найти папку: media/k2/galleries/1676
Среда, 19 Февраль 2014 12:41

В Белебее стартовал социальный проект «Поможем зимой горячей едой»

Автор 

 

БЕЛЕБЕЙ. 18 февраля 2014 г.

 

18 февраля по благословению епископа Нефтекамского и Бирского Амвросия в Белебее стартовал социальный проект «Поможем зимой горячей едой». Основной целью проекта является помощь гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, не имеющих определенного места жительства и нуждающихся в поддержке в зимний период.

Совместный проект организован по инициативе настоятеля Свято-Никольского собора иерея Константина Евдокимова и осуществлен при партнерском содействии Комплексного центра социального обслуживания населения. Руководитель социальной службы Светлана Валерьевна Камалетдинова охотно откликнулась на предложение отец Константина организовать мобильную службу питания для нуждающихся и лично участвовала в первом дне благотворительной акции.

Красочно оформленная «Газель» привлекла внимание окружающих тематическим плакатом с изображением Свято-Никольского собора и названием Акции.

С первых же минут стоянки у «Крытого рынка» стали подходить заинтересованные люди, сначала осторожно (ведь такое совместное мероприятие в Белебее проводится впервые!), затем более уверенно.

Еще одним пунктом раздачи еды в этот день стала площадь перед «Колхозным рынком», подъезжая к которому участники Акции сразу обратили внимание на группу людей, ожидающих прибытия мобильной службы питания.

Горячая, а главное — вкусная еда очень понравилась нуждающимся, и многие предлагали проводить такие Акции не только зимой, но и летом.

Реализация проекта будет осуществляться 2 раза в неделю (вторник и четверг) и продлится до конца марта.

Дела милосердия заключаются не только в безвозмездном питании обездоленных. Одной из наиболее популярных форм социальной работы прихода Свято-Никольского собора является сбор одежды. Вещи, которые горожане несут в Храм, передаются в «Банк вещей», организованном при Комплексном центре социального обслуживания, там они приводятся в надлежащий вид и затем раздаются нуждающимся в мобильных пунктах раздачи горячей еды.

Подобные мероприятия, организованные для определенной целевой группы, привлекают внимание общества к проблемам людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, заставляют задуматься о тех, кто живет рядом с нами в невероятно плохих условиях, а порой и без крыши над головой.

Можно по-разному относиться к этой категории людей, но главное в этой ситуации помнить, что Господь послал нам их для того, чтобы мы проявляли свою любовь. А они, видя нашу любовь, укреплялись в вере. Каждый из нас, христиан, должен протянуть брату своему руку помощи — сложного в такой работе ничего нет, а радости для души она принесет много.

 

По материалам сайта Никольского кафедрального собора г. Белебея

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 3202 раз
Нравится

Галерея изображений

{gallery}1676{/gallery}
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Белебее стартовал социальный проект «Поможем зимой горячей едой»

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации