Четверг, 27 Февраль 2014 10:00

НЕФТЕКАМСК.          27 февраля 2014 г.

26 февраля 2014 года по благословению Преосвященнешего Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского в Петропавловский кафедральный собор г. Нефтекамск прибыла десница святых мощей блаженной Варвары Скворчихинской.

В 16 часов святые мощи были встречены у ворот Петропавловского кафедрального собора священнослужителями и верующими.

Игуменья Иосифа (Борисенко), настоятельница Богородице-Тихвинского женского монастыря п. Приютово, которая привезла святые мощи, передала их архимандриту Лазарю. Священнослужители пронесли святые мощи над верующими, которые выстроились на коленях перед собором.

Перед иконой и святыми мощами, был совершен акафист с молебным пением блаженной Варваре, после которого последовало всенощное бдение.

В 23 часа была отслужена праздничная Божественная литургия, а в конце у иконы и святых мощей было совершено славление блаженной Варваре.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2381 раз Последнее изменение Четверг, 27 Февраль 2014 15:27
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В день памяти блаженной Варвары Скворчихинской, в кафедральный собор Нефтекамска прибыла десница ее святых мощей