Версия для печати
Понедельник, 25 Июнь 2012 14:52

АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ПОКРОВСКОМ ХРАМЕ С. ЯЗЫКОВО БЛАГОВАРСКОГО РАЙОНА.

Автор 

9 июня 2012 г., в день отдания праздника Святой Пятидесятницы, Преосвященнейший епископ Нефтекамский АМВРОСИЙ совершил Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери села Языково Благоварского района республики Башкортостан.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Октябрьского благочиннического округа иерей Виталий Беляев; благочинный Туймазинского благочиннического округа протоиерей Вячеслав Архангельский; настоятель Покровского храма с. Язаково протоиерей Вадим Коваль и духовенство Октябрьского благочиннического округа.

На малом входе Преосвященный Владыка АМВРОСИЙ, по представлению Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского НИКОНА и по Указы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, удостоил протоиерея Вадима Коваля права ношения креста с украшениями.

По окончании богослужения Преосвященный Владыка встретился с главой администрации Благоварского района Козимасловым Юрием Александровичем, а так же посетил Троицкий храм в с. Троицкое, кладбищенскую часовню в с. Языково и строющийся храм в п. Благовар.

Прочитано 4530 раз Последнее изменение Среда, 04 Июль 2012 00:05
Нравится

Последнее от Информационная служба