Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Четверг, 27 Февраль 2014 15:31

МИД РОССИИ: ПРЕДПРИНЯТЫ ПОПЫТКИ ЗАХВАТА СВЯТЫНЬ НЕ ТОЛЬКО УКРАИНЫ, НО И ВСЕГО РУССКОГО МИРА

Автор 

 

Москва, 27 февраля 2014 г.

Раскольники под стенами Почаевской Лавры. Фото: сайт обители
    

МИД России призывает здравомыслящие силы Украины остановить сползание страны к противостоянию на религиозной почве, сообщает ИТАР-ТАСС.

"В России вызывают тревогу непрекращающиеся на Украине бесчинства экстремистов, которые, окончательно уверовав в собственную вседозволенность и безнаказанность, продолжают навязывать свою волю и насаждать свои порядки", - говорится в комментарии, размещенном на сайте ведомства.

"Не стала исключением и духовная сфера, - обратили внимание в МИД РФ. - Вслед за дестабилизацией политической ситуации под прицел попал сохранявшийся до недавнего времени в стране хрупкий межцерковный и межконфессиональный мир. В настоящий момент в адрес священников канонической Украинской Православной Церкви участились угрозы физической расправы, уничтожения храмов, настоятелями которых они являются. На днях предприняты попытки силового захвата православных святынь не только Украины, но и всего Русского мира - Киево-Печерской и Почаевской лавр".

"Все это крайне опасно, грозит новыми потрясениями и провоцирует еще больший раскол в украинском обществе, - подчеркнули в министерстве. - Призываем все здравомыслящие силы Украины не допустить дальнейшей деградации обстановки и, пока не поздно, остановить сползание страны к противостоянию на религиозной почве".

http://www.pravoslavie.ru/news/68794.htm

Прочитано 2579 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Общецерковные новости МИД РОССИИ: ПРЕДПРИНЯТЫ ПОПЫТКИ ЗАХВАТА СВЯТЫНЬ НЕ ТОЛЬКО УКРАИНЫ, НО И ВСЕГО РУССКОГО МИРА

Популярные статьи

Последние статьи