Четверг, 27 Февраль 2014 17:11

НЕФТЕКАМСК. 27 февраля 2014 г.

27 февраля 2014 года хоккеисты хоккейного клуба «Торос» г. Нефтекамск посетили Петропавловский кафедральный собор. Спортсмены пришли в храм помолиться и испросить Божьего благословения перед началом предстоящих соревнований.

По благословению Преосвященнейшего Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского священнослужители кафедрального собора, архимандрит Лазарь (Савчук), иерей Октавиан Плешка и архидиакон Мелетий (Сопотян), совершили молебен  «О призвании помощи Святого Духа на всякое доброе дело».

После многолетия отец Лазарь окропил хоккеистов святой водой и обратился к ним со словом. От лица Преосвященного владыки Амвросия, архимандрит Лазарь пожелал спортсменам здоровья и крепости духа, успехов и побед в соревнований. Также о. Лазарь вручил команде икону в благословение на предстоящие соревнования.

Хоккеисты приложились к святым мощам блаженной Варвары Скворчихинской. Отец Октавиан помазал их святым елеем.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2520 раз Последнее изменение Четверг, 27 Февраль 2014 17:44
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Петропавловском соборе, хоккеисты хоккейного клуба «Торос» Нефтекамск, испрашивали Божьего благословения перед предстоящими соревнованиями