Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Пятница, 28 Февраль 2014 11:48

Священнослужитель Белебеевского благочиния благословил молодежь перед стартом лыжной гонки

Автор 

 

Белебей, 27 февраля 2014 г.

Один из последних февральских дней уходящей зимы запомнится жителям Белебея ярким событием. Руководитель местного отделения «Славянский общественный центр» В.Ф. Карбушев впервые за многолетнюю историю спортивной жизни города и района учредил приз имени своей организации и собрал под эгидой Славянского центра учащихся средних школ, профессиональных училищ и техникумов на соревнования по лыжным гонкам.

На трассу, расположенную в живописном уголке города, были приглашены представители властных структур, тренеры и спортсмены, работники культуры, хор «Ветеран», а также настоятель Свято-Никольского собора иерей Константин Евдокимов. Для участников и их болельщиков был приготовлен горячий чай с сушками.

С приветственным словом к спортсменам обратился начальник Управления социального развития Администрации МР Белебеевский район РБ О.В. Данилин, а отец Константин благословил в добрый путь. Старт дан!

Первыми на дистанцию 2,5 км вышли девушки. Затем, после финиша, они уступили лыжню мужчинам, которые соревновались в гонке на 5 км.

В соревнованиях принимали участие парни и девушки разного возраста: самая молодая участница учится в 5 классе, а самый старший – трудится на одном из предприятий города. Но это не помешало спортсменам стать одной дружной командой!

Сайт Никольского собора г. Белебей

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2957 раз Последнее изменение Пятница, 28 Февраль 2014 12:05
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Священнослужитель Белебеевского благочиния благословил молодежь перед стартом лыжной гонки

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации