Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Суббота, 01 Март 2014 15:42

РОССИЯ НЕ ОСТАВИТ БЕЗ ВНИМАНИЯ ПРОСЬБУ КРЫМА О ПОМОЩИ

Автор 

 

Москва, 1 марта 2014 г.

Администрация президента России заявила, что не оставит без внимания обращение премьера Крыма Сергея Аксенова с просьбой об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории автономии, передает ИТАР-ТАСС.

Это заявление было сделано после того, как премьер-министр Крыма Сергей Аксенов обратился за помощью к Президенту России.

Премьер-министр Автономной Республики Крым (АРК) Сергей Аксенов в своем официальном заявлении сообщил о беспорядках с применением огнестрельного оружия на территории Крымского полуострова и обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой оказать помощь в урегулировании ситуации на полуострове. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Совета министров АРК.

"Назначение на пост главы крымской милиции Игоря Авруцкого, а также наличие на территории автономии неопознанных вооруженных групп, боевой техники и неспособность силовых структур, расположенных в АРК, эффективно контролировать ситуацию на территории республики, возникли беспорядки с применением огнестрельного оружия. Учитывая вышеизложенное, понимая свою ответственность за жизнь и безопасность граждан, я обращаюсь к президенту РФ Владимиру Путину об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории АРК",- говорится в заявлении.

Видеообращение Сергея Аксенова было показано каналом Россия 24 сегодня утром. Его можно посмотреть здесь.

http://www.pravoslavie.ru/news/68856.htm

Прочитано 2378 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Общецерковные новости РОССИЯ НЕ ОСТАВИТ БЕЗ ВНИМАНИЯ ПРОСЬБУ КРЫМА О ПОМОЩИ

Популярные статьи

Случайные статьи