Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 10 Март 2014 19:21

В Свято-Никольском соборе города Белебей совершили чин Торжества Православия

Автор 

 

10 марта 2014г., город Белебей, Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия.

По вечерам в первые четыре дня Великого поста в Свято-Никольском соборе благочинный Белебеевского округа протоиерей Андрей Кирсанов читал Великий Покаянный Канон святого Андрея Критского.

Участие в чтении Покаянного Канона настраивало душу верующих на духовное покаяние в своих грехах. Не случайно в эти дни собор был наполнен большим количеством людей, пришедших для участия в удивительной, возвышенной покаянной молитве.

9 марта 2014г. по благословению Преосвященнейшего Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского, настоятель Свято-Никольского собора иерей Константин Евдокимов совместно с клириком храма иереем Владимиром Чудиновым совершил праздничную Божественную Литургию.

После богослужения отец-настоятель обратился с проповедью к собравшимся прихожанам, поздравил с праздником Торжества Православия, поблагодарил за совместную молитву.

Затем прошел очередной урок Закона Божия в Воскресной школе, где наряду с детьми взрослым также интересно принимать участие.

 

Информационный отдел Нефтекамской епархии

(по материалам Свято-Никольского собора города Белебей)

Прочитано 3031 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Свято-Никольском соборе города Белебей совершили чин Торжества Православия

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации