Четверг, 04 Октябрь 2012 13:11

2 октября 2012 года на восстанавливающуюся колокольню Свято-Никольского Кафедрального собора города Белебей были подняты колокола.

В богоборческое время, когда храмы уничтожались, закрывались и использовались под разные нужды Советской властью кануло в бездну. Сейчас храмы восстанавливаются и приобретают былое величие того времени, когда в них совершались молитвы и звучал колокольный звон, созывая верующих на молитву и после богослужения радостно благовествовал о празднуемом событии, переливаясь разными трезвонами.

Это событие одно из важных и главных в жизни собора. На нём присутствовали ключарь собора протоиерей Геннадий Плохов с прихожанами, батюшка благословил рабочих перед началом дела, вместе сотворили молитву и под пение тропаря «Спаси Господи люди твоя…», колокола были подняты на звонницу.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости На восстанавливающуюся звонницу Свято-Никольского Кафедрального собора города Белебея подняты колокола