Вторник, 11 Март 2014 21:01

Служение митрополита Никона в Неделю Православия

В Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, и накануне, митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон возглавил праздничное богослужение в уфимском кафедральном соборе Рождества Богородицы. После окончания Божественной литургии состоялся чин молебствия в Неделю Торжества Православия: верующие совместно исповедали свою веру, пропев "Символ веры", а затем прославили плоды жизни Святого Духа в Церкви Христовой - святых угодников Божиих, далее молитвенно пожелали Предстоятелем всех Православных Церквей (Патриархам) и их пастве "Многая и благая лета", после чего состоялось почитательное поклонение святым иконам Господа Иисуса Христа и Его Пречистой Матери. По окончании чина митрополит Никон обратился к верующим с проповедью.

Владыке сослужило духовенство собора. Диаконский чин возглавил соборный протодиакон Максим Коробицын. Пел хор под управлением Зои Закировой.

свящ.Константин Новиков
фото Михаила Ергина
епархия-уфа.рф

Вы здесь: Главная События События митрополии Служение митрополита Никона в Неделю Православия