Суббота, 15 Март 2014 20:47

МЕСЯГУТОВО. 15 марта 2014 года. Суббота 2-й недели Великого поста.Свт. Арсения, еп. Тверского (1409)

15 марта 2014 года, в субботу 2-й недели Великого поста, Преосвященнейший Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский совершил Божественную литургию в храме пророка Илии Пророко-Ильинского мужского монастыря п. Месягутово. Владыка Амвросий является священноархимандритом этой обители.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Арсений (Дмитриев), наместник Пророко-Ильинского мужского монастыря; протоиерей Николай Долженков, благочинный Восточного округа, братия монастыря в священном сане.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Варлаам (Челмя).

За богослужением пели братия архиерейского монашеского братства Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамск.

В монастыре была принесена для поклонения десница святых мощей блаженной Варвары Скворчихинской.

По благословению епископа Амвросия, в продолжении Великого поста, десница святых мощей блаженной Варвары будет возиться для поклонения по приходам Нефтекамской епархии.

С 15 по 23 марта святые мощи будут находиться в пределах Восточного благочиния.

По завершении Литургии владыка Амвросий и священнослужители совершили славление святителю Арсению и блаженной Варваре.

В конце богослужения епископ Амвросий обратился к верующим со словом проповеди.

В этот день наместник обители архимандрит Арсений отмечает день тезоименитства. Преосвященный владыка Амвросий поздравил отца Арсения с днем ангела от себя лично и от лица Нефтекамского епархиального управления, и преподнес в подарок его преподобию богослужебные облачения.

Отец Арсений поблагодарил епископа Амвросия, и преподнес ему цветы.

По благословению владыки Амвросия всем присутствующим в храме раздали календари и иконки. Братьи обители владыка раздал сборники поучений святых отцов.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2040 раз Последнее изменение Воскресенье, 16 Март 2014 20:16
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Преосвященный Амвросий совершил богослужение в мужском монастыре Месягутово, и поздравил наместника обители с тезоименитством