Пятница, 21 Март 2014 13:42

ПРИЮТОВО. 21 марта 2014 г. Пятница 3-й седмицы Великого поста

21 марта 2014 года, в пятницу 3-й седмицы Великого поста, Преосвященнейший Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский молился на часах и изобразительних, а также совершил вечерню и Литургию Преждеосвященных Даров в Богородице-Тихвинском храме Богородице-Тихвинского женского монастыря п. Приютово.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Геннадий Плохов, настоятель Михайло-Архангельского храма г. Белебей; иерей Константин Евдокимов, настоятель Никольского кафедрального собора г. Белебей, духовник монастыря; иерей Алексей Обухов, клирик монастыря; архидиакон Викентий (Геницэ); иеродиаконы Варлаам (Челмя) и Досифей (Мошнегуцу).

В храме молилась игуменья Иосифа (Борисенко), настоятельница обители с сестрами.

На малом входе вечерни, Преосвященный владыка Амвросий удостоил богослужебно-иерархических наград «набедренником» и «камилавкой», клирика Богородице-Тихвинского женского монастыря, иерея Алексея Обухова.

В конце Литургии владыка Амвросий прочитал молитву у иконы Пресвятой Богородицы «Споручница грешных», после чего обратился со словом проповеди к верующим.

Епископ Амвросий приложился к святым мощам блаженной Варвары Скворчихинской и преподал архипастырское благословение прихожанам.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2214 раз Последнее изменение Суббота, 22 Март 2014 21:30
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Преосвященный Амвросий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в женском монастыре Приютово, и удостоил церковных наград иерея Алексея Обухова