Суббота, 22 Март 2014 14:53

В БЕЛЬГИИ ПРЕДЛАГАЮТ УЗАКОНИТЬ ЭВТАНАЗИЮ БЕЗ СОГЛАСИЯ ПАЦИЕНТА

Брюссель, 22 марта 2014 г.

Некоторые врачи в Бельгии предложили обсудить возможность узаконить в стране эвтаназию, которая не потребует согласия пациента, сообщает Седмица.Ru со ссылкой на агентство CWN.

Эвтаназия уже давно легализована в Бельгии. В прошлом году 1 432 человека были умерщвлены врачами по запросу самих пациентов. В феврале этого года правительство расширило юридическую базу эвтаназии, позволив ее в отношении детей — с согласия родителей.

Действующее законодательство, однако, требует, чтобы пациенты (или их родители в случае детей) сами сделали добровольный выбор в пользу окончания собственной жизни. Но теперь врачи предлагают, чтобы им самим было позволено принимать решение об эвтаназии в отношении пациентов, которые неспособны адекватно выразить, страдают ли они от болезни.

Вы здесь: Главная События Общецерковные новости В БЕЛЬГИИ ПРЕДЛАГАЮТ УЗАКОНИТЬ ЭВТАНАЗИЮ БЕЗ СОГЛАСИЯ ПАЦИЕНТА