• Проблемы преобразования исходного изображения.
  • Проблема рендеринга изображения галереи. Пожалуйста, убедитесь, что папка, которую вы используете для хранения изображений Simple Image Gallery PRO существует и содержит файлы изображений. Плагину не удалось найти папку: media/k2/galleries/1791
Воскресенье, 23 Март 2014 13:55

НЕФТЕКАМСК. 23 марта 2014 г. Неделя 3-я Великого поста, Крестопоклонная.

23 марта 2014 года в неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, Преосвященнейший Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский совершил Божественную литургию в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамск.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального собора.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов. Пел хор кафедрального собора под управлением Выборгского А. А.

После чтения Евангелия епископ Амвросий обратился к верующим со словом проповеди.

Проповедь после «Отче наш…» произнес иерей Георгий Заварский, благочинный кафедрального собора.

В конце Литургии владыка Амвросий и сослужащее священство совершили поклонение  Кресту Господню.

Крест был вынесен из алтаря на середину храма накануне в субботу вечером, во время всенощного бдения. Поклонение Кресту призвано напомнить верующим о том, что путь к Воскресению лежит именно через крест и спасение души невозможно без борьбы с грехами и страстями, без скорбей и страданий. Обратно в алтарь Крест уносится  в пятницу четвертой седмицы Великого поста.

Раннюю Литургию в кафедральном соборе совершил иеромонах Тихон Щербаков в сослужении иеродиакона Досифея (Мошнегуцу).

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2008 раз Последнее изменение Среда, 26 Март 2014 14:23

{gallery}1791{/gallery}
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея В неделю Крестопоклонную Великого поста Преосвященный Амвросий совершил богослужение в кафедральном соборе Нефтекамска