Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Четверг, 27 Март 2014 16:40

В Нефтекамской епархии планируется официальное открытие приюта «Дом Надежды»

Автор 

 

27 марта 2014г., город Нефтекамск

В октябре минувшего 2013 года в рамках конкурса «Защита семьи, материнства и детства», организованного Синодальным отделом РПЦ по благотворительности, Нефтекамская епархия стала победителем сразу с двумя проектами. 

Одним из планов епархиального социального отдела является проект «Дом надежды», на основе которого по благословению Преосвященнейшего Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского, создан приют для социально незащищенных матерей города Нефтекамск и ее окрестностей.

- На данном этапе ведутся ремонтно-строительные работы, - сообщает директор церковного приюта матушка Ольга Плешка. - Приют рассчитан для беременных женщин и матерей с детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию, на 12 мест. Помимо проживания, обратившиеся в приют женщины могут рассчитывать на консультации юриста, психолога и гуманитарную помощь.

Благоустройством здания занимается епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Нефтекамской епархии.

В течение ближайшего времени планируется официальное открытие церковного приюта.

 

 

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 3132 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Нефтекамской епархии планируется официальное открытие приюта «Дом Надежды»

Популярные статьи

Последние статьи