Версия для печати
Пятница, 28 Март 2014 11:27

В городе Бирск православная молодежь участвовала в благотворительной акции

Автор 

 

28 марта 2014г., город Бирск

26 марта 2014 года в городе Бирск в рамках фестиваля «Студенческие звезды — 2014» прошла благотворительная акция «Твори добро».

В проведении акции приняли участие преподаватели, студенты Бирского филиала Башкирского государственного университета и православная молодежь города Бирск.

 «Сегодня в нашем обществе остро стоит вопрос, связанный с проблемами пенсионеров и малоимущих семей. Прожиточный минимум настолько мал, что его едва хватает на коммунальные платежи и продукты первой необходимости… Данная благотворительная акция имеет цель поддержать, оказать помощь малоимущим пенсионерам, ветеранам и инвалидам» − заявили организаторы акции.

Для того, чтобы горожане могли внести свой посильный вклад, были установлены так называемые «Доброящики» во многих людных местах города.

Студенты Бирского филиала БГУ организовали благотворительный концерт, который состоялся у ТСК «Бирь». 

Молодые участники акции предлагали жителям города приобрести симпатичные символы акции − календарь, ленточку или небольшую поделку за символическую плату (10 рублей). Вместе с детьми волонтеры сыграли в разнообразные игры, был устроен флешмоб.

Все средства, собранные за день, будут направлены на заранее определенные цели.

 

Информационный отдел Нефтекамской епархии

(по материалам информационной службы Бирского благочиния)

Прочитано 3148 раз
Нравится

Галерея изображений

Последнее от Информационная служба