• Проблемы преобразования исходного изображения.
  • Проблема рендеринга изображения галереи. Пожалуйста, убедитесь, что папка, которую вы используете для хранения изображений Simple Image Gallery PRO существует и содержит файлы изображений. Плагину не удалось найти папку: media/k2/galleries/1827
Понедельник, 07 Апрель 2014 16:15

НЕФТЕКАМСК. 7 апреля 2014 г. Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Благовещение Пресвятой Богородицы. Преставление свт. Тихона, патриарха Московского и всея России (1925).

6 и 7 апреля 2014 года в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамск состоялись торжественные богослужения посвященные празднику.

Накануне праздника, по благословению Преосвященнейшего Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского, всенощное бдение возглавил архимандрит Лазарь (Савчук), ключарь кафедрального собора. Ему сослужили клирики собора.

В день праздника архимандрит Лазарь (Савчук), иерей Октавиан Плешка, иерей Алексей Шильков, архидиакон Викентий (Геницэ), иеродиакон Варлаам (Челмя) и иеродиакон Досифей (Мошнегуцу) совершили Божественную литургию.

Проповедь перед причастием произнес архимандрит Лазарь.

Песнопения исполнял архиерейский хор Петропавловского кафедрального собора под управлением Выборгского А. А.

В конце Литургии священнослужители пропели тропарь и величание праздника перед иконой Благовещения Пресвятой Богородицы

От лица Преосвященного Амвросия, архимандрит Лазарь поздравил с днем ангела иеромонаха Тихона (Щербакова), клирика кафедрального собора и исполняющего обязанности директора воскресной школы Петропавловского кафедрального собора. Отец Лазарь передал иеромонаху Тихону приветствия владыки Амвросия, и вручил ему цветы.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

{gallery}1827{/gallery}
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Торжественное богослужение в день Праздника Благовещения Пресвятой Богородицы в кафедральном соборе Нефтекамска