Вторник, 08 Апрель 2014 14:13

В Свято-Никольском соборе города Белебей создан приходской совет

7 апреля 2014г., город Белебей

4 апреля 2014 года по благословению Его Преосвященства Владыки Амвросия, накануне субботы Акафиста, после вечернего богослужения в здании Воскресной школы состоялось собрание прихожан Свято-Никольского кафедрального собора города Белебей.

Сход приходского актива возглавил настоятель собора иерей Константин Евдокимов, среди участников заседания также присутствовал клирик  собора иерей Владимир Чудинов.

В ходе собрания обсуждался ряд актуальных вопросов жизни прихода.

Заслушав Устав организации — Прихода Свято-Никольского кафедрального собора, прихожане избрали Совет в составе руководителя (по Уставу — настоятель), старосты, помощника старосты, секретаря, ревизионной комиссии, эконома, ризничной и 10-ти членов Совета из числа активных прихожан.

Участники собрания подвели итоги проделанной работы по восстановлению Храмового комплекса, наметили перспективы по дальнейшему развитию Воскресной школы и строительству Административного здания, обозначили актуальные направления в социальном служении и благотворительной деятельности прихода, обсудили возможные паломнические маршруты на ближайшее время.

Светлана Пахомова

(Сайт Свято-Никольского собора города Белебей)

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Свято-Никольском соборе города Белебей создан приходской совет