Вторник, 08 Апрель 2014 14:28

В СИРИИ УБИТ СВЯЩЕННИК-ИЕЗУИТ ИЗ ГОЛЛАНДИИ

Хомс, 8 апреля 2014 г.

75-летний член ордена иезуитов из Голландии Франциск ван дер Лугт прожил в Сирии полвека и был застрелен неизвестным на территории монастыря в сирийском городе Хомс, передает "Интерфакс-Религия" со ссылкой на  "Ассошиэйтед пресс". Священник скончался на месте от полученных ран. Наблюдательный совет по правам человека в Сирии и сирийский священник Асад Найеф подтвердили факт гибели духовного лица. Мотивы убийства пока не известны. Отец Франциск проживал в Сирии с 1964 года. Он неоднократно отказывался покинуть Хомс, осажденный сирийскими правительственными войсками, поскольку хотел продолжать помогать местным христианам.

Источник: http://www.pravoslavie.ru/news/69812.htm

Вы здесь: Главная События Общецерковные новости В СИРИИ УБИТ СВЯЩЕННИК-ИЕЗУИТ ИЗ ГОЛЛАНДИИ