Вторник, 08 Апрель 2014 14:32

В Москве открылся межконфессиональный Пасхальный марафон

Пасхальный марафон - культурно-просветительский проект, направленный на развитие взаимопонимания, сотрудничества и культурного обмена между представителями традиционных религий.
Новостная служба | 07 апреля 2014 г.
7 апреля. ПРАВМИР. Накануне дня Благовещения в мемориальной синагоге на Поклонной горе открылся Московский межконфессиональный Пасхальный марафон "Традиции праздника. Вкус праздника. Музыка праздника".

Во время марафона пройдут лекции о традициях и обычаях Пасхи, мастер-классы по приготовлению праздничного стола, концерты, выставки, экскурсии, сообщает официальный сайт Миссионерской комиссии при Епархиальном совете Москвы.

Во время открытия прошел праздничный концерт, в котором участвовал праздничный хор Крутицкого Патриаршего подворья. Также были организованы выставка «Москва многонациональная» и выставка детских рисунков.

В открытии участвовал советник председатель Миссионерской комиссии при Епархиальном совете г. Москвы иеромонах Димитрий (Першин), который рассказал о православном понимании праздника Пасхи.

Пасхальный марафон — культурно-просветительский проект, направленный на развитие взаимопонимания, сотрудничества и культурного обмена между представителями традиционных религий.

Источник: http://www.pravmir.ru/v-moskve-otkryilsya-mezhkonfessionalnyiy-pashalnyiy-marafon/#ixzz2yHXAKKxP

Вы здесь: Главная События Общецерковные новости В Москве открылся межконфессиональный Пасхальный марафон