Версия для печати
Понедельник, 08 Октябрь 2012 15:02

Рабочая поездка Преосвященного епископа Амвросия в восточную часть Нефтекамской епархии. Божественная литургия в селе Ярославка и визиты в сельские храмы сёл Метели и Дуван.

Автор 

6 октября 2012 года в день памяти святителя Иннокентия, митрополита Московского, Преосвященный епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий отслужил Божественную литургию в Успенском храме села Ярославка Дуванского района.  

 

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Арсений (Дмитриев), благочинный Большеустьикинского округа; протоиерей Николай Тымчук, настоятель Успенского храма села Ярославки. Диаконский чин возглавил архидиакон Мелетий (Сопотян). По окончании богослужения Владыка обратился к верующим с пастырским наставлением.

 

Во второй половине дня Его Преосвященство совершил архипастырский визит в храмы: во имя Первоверховных апостолов Петра и Павла села Дуван и во имя Преображения Господня села Метели Дуванского района. Владыка Амвросий пообщался со священниками этих храмов протоиереем Михаилом Усовым, настоятель храма в селе Дуван и со священником Алексеем Гуловым, настоятелем храма в селе Метели. Владыка Амвросий ознакомился с жизнью приходов и поблагодарил священников за их труды. Также в каждом храме Преосвященного встречали прихожане, каждый имел возможность подойти под благословение и задать волнующие его вопросы. Владыка пообщался с верующими и пожелал помощи Божией во всех делах и начинаниях.

Прочитано 3009 раз Последнее изменение Четверг, 11 Октябрь 2012 16:00
Нравится

Галерея изображений

Последнее от Информационная служба