Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 08 Октябрь 2012 16:13

Рабочая поездка Преосвященного епископа Амвросия в восточную часть Нефтекамской епархии. Божественная литургия в селе Большеустьикинское и посещение приходов в сёлах Карлыханово, Ногуши и Емаши.

Автор 

7 октября 2012 года в неделю 18 по Пятидесятнице, Преосвященный епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий отслужил Божественную литургию в храме во имя Трёх Святителей села  Большеустьикинское Мечетлинского района.

 

Его преосвященству сослужили: архимандрит Арсений (Дмитриев), настоятель Трёх-Святительского храма и священник Алексей Гулов, настоятелем храма Преображения Господня села Метели. Диаконский чин возглавил архидиакон Мелетий (Сопотян).

 

За литургией священник Алексей Гулов был удостоен Преосвященным Амвросием правом ношения набедренника.

 

По окончании богослужения Владыка Амвросий обратился к верующим с архипастырским наставлением.

Во славу Святой Церкви за усердные труды был награждён архиерейской грамотой  Могильников Иван Петрович, глава администрации Мечетлинского района.

 

Во второй половине дня  Его Преосвященство совершил архипастырский визит в храмы сёл Карлыханово, Ногуши и Емаши. В каждом приходе сельского поселения владыку Амвросия встречали священник и прихожане.

 

В селе Емаши в храмовом здании находится спортзал, верующим выделили молитвенную комнату, а здание до сих пор остаётся не переданным Православной Церкви. В этом же населённом пункте Преосвященный Амвросий поклонился месту, где был убит священномученик Аверкий. Похожая ситуация и в селе Карлыханова, в здании храма находится сельский клуб и верующие также молятся в выделенной им молитвенной комнате.

 

Прочитано 2938 раз Последнее изменение Четверг, 11 Октябрь 2012 16:02
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Рабочая поездка Преосвященного епископа Амвросия в восточную часть Нефтекамской епархии. Божественная литургия в селе Большеустьикинское и посещение приходов в сёлах Карлыханово, Ногуши и Емаши.

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации