Понедельник, 14 Апрель 2014 13:59

ВО ВЛАДИКАВКАЗ ДОСТАВЛЕНА ИКОНА С ЧАСТИЦЕЙ СВ. ЛАЗАРЯ ЧЕТВЕРОДНЕВНОГО

Владикавказ, 13 апреля 2014 г.

12 апреля 2014 года по благословению архиепископа Владикавказского и Аланского Зосимы в Свято-Георгиевский кафедральный собор Владикавказа доставлена икона с частицей святого Лазаря Четверодневного, сообщает сайт «Православная Осетия». Святой образ является даром игумена Димитроса Кипрского монастыря строящемуся войсковому собору святого Иоанна Воина г. Владикавказа. Икона с частицей святого Лазаря Четверодневного прибыла в республику усилиями епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами и фонда святого мученика Вонифатия при поддержке председателя Совета директоров ООО «ФПК Сатори» А.В. Гусарова.