Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Вторник, 15 Апрель 2014 19:09

Владыка Амвросий принял участие в Международной конференции «Дни Культуры и Дружбы Королевства Марокко и Республики Башкортостан»

Автор 

 

15 апреля 2014г., город Нефтекамск

14 апреля 2014 года, в городе Уфа состоялось открытие Международной конференции «Дни Культуры и Дружбы Королевства Марокко и Республики Башкортостан».

По приглашению Центрального духовного управления мусульман России, Преосвященный Амвросий, епископ Нефтекамский и Бирский, в сопровождении митрофорного протоиерея Алексия Тихонова, секретаря епархиального управления, принял участие в симпозиуме.

В проведении мероприятия также принимали участие: председатель ЦДУМ России, Верховный муфтий Шейх-уль-Ислам Талгат Сафа Таджуддин; посольская делегация Королевства Марокко во главе с послом Абделкадером Лешехеб; Г. Хамид, генеральный директор РОО "Дом Культуры и Дружбы Королевства Марокко и Республики Башкортостан - «Дар Аль Магриб»; митрополит Никон, глава Башкортостанской митрополии; епископ Николай, управляющий Салаватской епархией; представители министерства культуры, ВУЗов РБ и общественности города Уфа.

В ходе конференции прозвучали доклады, в которых было отмечено, что развитие культурных связей между Башкортостаном и Марокко способствует укреплению отношений в сфере экономики, науки, образования, здравоохранения, спорта и туризма между партнерами.

 

 

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2460 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Владыка Амвросий принял участие в Международной конференции «Дни Культуры и Дружбы Королевства Марокко и Республики Башкортостан»

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации