Вторник, 15 Апрель 2014 21:07

Богослужения вторника Страстной седмицы в кафедральном соборе Нефтекамскa

НЕФТЕКАМСК. 15 апреля 2014 г. Cтрастная седмица. Великий вторник.

15 апреля 2014 года, во вторник Страстной седмицы в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамск прошли уставные богослужения.

В полночь архимандрит Лазарь (Савчук) в сослужении архидиакона Мелетия (Сопотян) совершил полуношницу и утреню. На клиросе пели и читали братия архиерейского братства кафедрального собора: иеромонах Тихон (Щербаков), архидиакон Викентий (Геницэ), иеродиакон Варлаам (Челмя) и иеродиакон Досифей (Мошнегуцу).

Утром архимандрит Лазарь (Савчук) и архидиакон Викентий (Геницэ) совершили великопостные часы с чтением Евангелия, изобразительные и заупокойную литию.

Вечером, по благословению Преосвященного Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского, Литургию Преждеосвященных Даров возглавил протоиерей Алексей Тихонов секретарь Нефтекамского епархиального управления. Ему сослужили архимандрит Лазарь (Савчук) и архидиакон Викентий (Геницэ).

За богослужением пел архиерейский хор кафедрального собора под управлением заслуженного деятеля искусств Выборгского А. А.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 3529 раз Последнее изменение Вторник, 15 Апрель 2014 22:26
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Богослужения вторника Страстной седмицы в кафедральном соборе Нефтекамскa