Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 08 Октябрь 2012 20:11

Преосвященный епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий отслужил Божественную литургию в Михайло-Архангельском храме села Новобелокатай

Автор 

8 октября 2012 года в день памяти преподобного Сергия игумена Радонежского и всея России чудотворца Преосвященный епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий отслужил Божественную литургию в храме во имя Архангела Михаила села Новобелокатай Белокатайского района.

 

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Арсений (Дмитриев), благочинный Большеустьикинского округа; священник Николай Долженков, настоятель Михайло-Архангельского храма села Новобелокатай. Диаконский чин возглавил архидиакон Мелетий (Сопотян).

 

За Божественной литургией иерей Николай, по благословению Патриарха Кирилла и по ходатайству митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, епископом Нефтекамским Амвросием был возведён в сан протоиерея.

 

По окончании литургии был отслужен молебен преподобному Сергию Радонежскому, после чего, Преосвященный Амвросий обратился к верующим с поучительным словом и поздравил с памятью преподобного.

 

Также Владыка Амвросий поклонился и отслужил литию у гроба с обретёнными останками  неизвестного диакона .

 

 

 

Прочитано 2702 раз Последнее изменение Вторник, 06 Октябрь 2015 12:00
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Преосвященный епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий отслужил Божественную литургию в Михайло-Архангельском храме села Новобелокатай

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации