Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Среда, 16 Апрель 2014 14:13

В Николо-Березовке прошел семинар по борьбе с экстремизмом

Автор 

 

НИКОЛО-БЕРЕЗОВКА. 16 апреля 2014 г.

 

16 апреля 2014 года в селе Николо-Березовка прошел семинар на тему « Пропаганда экстремизма и борьба с ним».

По благословению Преосвященнейшего Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского в семинаре принял участие клирик Петропавловского собора города Нефтекамск иеромонах Тихон (Щербаков).

В докладах участников силовых структур звучали отчеты о проделанной работе с экстремизмом, о выявленных радикальных группировках на территории Республики Башкортостан, коих оказалось не так мало и борьбе с ними. Призывы внимательнее относиться к подрастающему поколению и ограничивать их присутствие в сети Интернет, в которой и действуют радикальные группы, завербовывая молодых людей от 18 до 30 лет и в которой происходит информационная война направленная  чаще всего на возбуждение расовой, национальной и религиозной розни.

Представители традиционных религиозных конфессий, Православия и Ислама рассказали о своем отношении к этой проблематике. Что ни Библия, ни Коран не пропагандируют радикализм и ненависть, но призывают к миру между людьми и любви.

В частности отец Тихон сказал «что учение Церкви Христовой и ее современное сознание не принимают и осуждают любое из проявлений экстремизма, будь то покушение на основы государства, агрессивный национализм, ксенофобия, национальная исключительность, межэтническая или межрелигиозная вражда».

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 3287 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Николо-Березовке прошел семинар по борьбе с экстремизмом

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации