Среда, 16 Апрель 2014 22:04

НЕФТЕКАМСК. 16 апреля 2014 г. Страстная седмица. Великая Среда.

16 апреля 2014 года, в среду страстной седмицы, в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамск были совершены службы Великой среды.

В полночь братия архиерейского монашеского братства кафедрального собора совершили полуношницу и утреню.

Утром, архимандрит Лазарь (Савчук) в сослужении иерея Алексея Шилькова и архидиакона Мелетия (Сопотян) совершил часы с чтением Евангелия, изобразительные и заупокойную литию.

Вечером, Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров. Преосвященному владыке сослужили: архимандрит Лазарь (Савчук), иерей Октавиан Плешка, иеромонах Тихон, протодиакон Олег Логинов и архидиакон Викентий (Геницэ). Исповедь у прихожан принимали иеромонах Дорофей (Пурис) и иерей Алексей Шильков.

После отпуста Литургии епископ Амвросий обратился к верующим с проповедью.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 1552 раз Последнее изменение Пятница, 18 Апрель 2014 23:13
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея В Великую среду Преосвященный Амвросий совершил Литургию Преосвященных Даров в кафедральном соборе Нефтекамска