• Проблемы преобразования исходного изображения.
  • Проблема рендеринга изображения галереи. Пожалуйста, убедитесь, что папка, которую вы используете для хранения изображений Simple Image Gallery PRO существует и содержит файлы изображений. Плагину не удалось найти папку: media/k2/galleries/1866
Четверг, 17 Апрель 2014 22:36

НЕФТЕКАМСК. 17 апреля 2014 г. Страстная седмица. Великий Четверток. Воспоминание Тайной Ве́чери.

17 апреля 2014 года, в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамск было совершено служение богослужений Великого Четверга страстной седмицы.

В полночь была отслужена утреня и первый час. Богослужение совершил архимандрит Лазарь (Савчук) и архидиакон Мелетий (Сопотян). Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский, молился вместе с братией архиерейского монашеского братства кафедрального собора и прихожанами.

Утром иерей Георгий Заварский и архидиакон Мелетий (Сопотян) совершили первую Божественную литургию, на которой были заготовлены Святые Дары на весь год.

Вечером Преосвященный Амвросий, в сослужении клириков кафедрального собора г. Нефтекамск и прибывших священнослужителей для участия в чине омовения ног, совершил вечерню и Литургию Василия Великаго.

В конце Литургии епископ Амвросий огласил верующим «Слово св. Иоанна Златоустаго в святый  и великий четверг».

После заамвоной молитвы владыка Амвросий в сослужении 12 священнослужителей Нефтекамской епархии, совершил чин омовения ног.

В чине омовения принимали участие: протоиерей Алексий Тихонов, секретарь Нефтекамского епархиального управления; архимандрит Лазарь Савчук, ключарь кафедрального собора г. Нефтекамск; протоиерей Сергий Рыжаков, благочинный Бирского округа; игумен Аверкий (Хабибуллин), настоятель подворья Бирского женского монастыря в п. Красный Холм; протоиерей Вадим Коваль, настоятель Покровского храма с. Языково Благоварского р-на; протоиерей Гавриил Подлинов, клирик Троицко-Никольского храма с. Николо-Березовка; протоиерей Михаил Давлетов, настоятель храма Новомученников и исповедников Росийских с. Калтасы; протоиерей Федор Савельев, настоятель храма св. Василия Великого г. Дюртюли; протоиерей Андрей Бабошкин, настоятель храма вмч. Екатерины с. Амзя; иерей Георгий Заварский, благочинный кафедрального собора г. Нефтекамск; иерей Иоанн Пелипенко, настоятель Иверско-Ильинского храма г. Янаул; иерей Трофим Веленчук, клирик Иоанно-Предтеченского подворья с. Кутерем Калтасинского р-на.

После завершении чина омовении ног, епископ Амвросий обратился с проповедью к присутствующим.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2036 раз Последнее изменение Воскресенье, 20 Апрель 2014 22:24

{gallery}1866{/gallery}
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея В Великий четверг Преосвященный Амвросий совершил Литургию и чин омовения ног в кафедральном соборе Нефтекамска