Пятница, 18 Апрель 2014 13:51

Освящение пасхальных куличей

18 апреля 2014г., город Нефтекамск

По благословению Преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского, начиная с текущего 2014 года, во всех приходах Нефтекамской епархии  пасхальные куличи будут освящаться только в храмах.

Освящение пасхальных куличей начнется   в субботу, 19 апреля 2014 года, после утреннего богослужения ориентировочно в 11 часов утра в кафедральном соборе Первоверховных апостолов Петра и Павла.

Владыка Амвросий совершит освящение куличей в Пасхальную ночь по окончании праздничного Богослужения.

Надпись «освящены» на пасхальных куличах, продаваемые в магазинах города не соответствует действительности.

Ещё с древних, апостольских времен, христиане бодрствуют в священную и предпраздничную спасительную ночь Воскресения Христова, принося на освещение в церковь символические угощения: пасхи и куличи. По церковным канонам пасхальные куличи освящаются в храме.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Освящение пасхальных куличей