Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Вторник, 09 Октябрь 2012 16:30

Преосвященный епископ Нефтекамский Амвросий отслужил Божественную литургию в мужском монастыре во имя Пророка Божия Илии села Месягутово и совершил визиты в Георгиевский скит и приход села Малояз

Автор 

9 октября 2012 года Преосвященный епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий совершил Божественную литургию в память апостола и евангелиста Иоанна Богослова и святителя Тихона патриарха Московского и всея Руси в мужском монастыре во имя Пророка Божия Илии села Месягутова Дуванского района.

 

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Арсений (Дмитриев), благочинный Большеустьикинского округа; игумен Лука (Выштыкалюк), духовник мужского Пророка-Ильинского монастыря; протоиерей Михаил Усов, клирик Петро-Павловского храма села Дуван и духовенство мужской обители. Диаконский чин возглавил архидиакон Мелетий (Сопотян).

 

По завершении литургии Владыка Амвросий встретился с Даутовым Рамилем Гирфановичем, главным врачом профилактория «Ай».

 

Во второй половине дня Его Преосвященство совершил архипастырский визит в Георгиевский скит Пророко-Илиинского мужского монастыря деревни Еланыш Дуванского р-на и посетил храм в честь Табынской иконы Божией Матери села Малояз. Владыка Амвросий ознакомился с жизнью и бытом как скита так и храма в селе Малояз, поздравил всех с днём памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова и святителя Тихона патриарха Московского и всея Руси.

Прочитано 2494 раз Последнее изменение Четверг, 11 Октябрь 2012 16:04
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Преосвященный епископ Нефтекамский Амвросий отслужил Божественную литургию в мужском монастыре во имя Пророка Божия Илии села Месягутово и совершил визиты в Георгиевский скит и приход села Малояз

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации