Суббота, 19 Апрель 2014 14:48

НЕФТЕКАМСК. 19 апреля 2014 г. Великая Суббота.

19 апреля 2014 года в Великую субботу Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский совершил вечерню и Литургию святителя Василия Великого в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамск. Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального собора.

На малом входе Литургии епископ Амвросий совершил таинство Миропомазания новокрещенной Ирины и вручил ей зажженную свечу, с которой она стояла на Литургии.

После чтения паремий и апостола, хор и священнослужители пели стих 81-го псалма: «Воскресни Боже суди земли, яко Ты наследиши во всех языцех».

Перед сугубой ектеньей, владыка Амвросий обратился  к верующим с проповедью.

В конце Литургии Его Преосвященство вознес молитву о мире на Святой Земле, совершаемую по традиции ежегодно в Великую субботу. Молитва о мире во Святой Земле ежегодно совершается в Великую субботу во всех храмах Русской Православной Церкви.

По заамвонной молитве владыка совершил освящение хлеба и вина и поздравил паству с Великой субботой.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2190 раз Последнее изменение Вторник, 22 Апрель 2014 18:59
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея В Великую субботу, Преосвященный Амвросий совершил Литургию и молился о мире на Святой Земле