Воскресенье, 20 Апрель 2014 22:21

НЕФТЕКАМСК. 20 апреля 2014 г.

20 апреля 2014 года в день праздника Светлого Христова Воскресения, Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский совершил Пасхальную великую вечерню в Петропавловском кафедральном соборе в Нефтекамске.

Преосвященному владыке сослужили: протоиерей Алексей Тихонов, секретарь Нефтекамского епархиального управления; протоиерей Сергий Дроздов ключарь Богородице-Смоленского архиерейского подворья г. Октябрьский; архимандрит Лазарь (Савчук) ключарь кафедрального собора Нефтекамска; протоиерей Виталий Беляев настоятель храма ап. Андрея Первозванного г. Туймазы; иерей Сергий Попонин ключарь Спаса Нерукотворного Образа архиерейского подворья г. Октябрьский; клирики Петропавловского кафедрального собора.

На малом входе вечерни, к празднику Святой Пасхи, Преосвященный Амвросий удостоил ряд клириков Нефтекамской епархии богослужебных наград.

На основании Указа Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, протоиерей Алексей Тихонов секретарь Нефтекамского епархиального управления и протоиерей Сергий Дроздов ключарь Богородице-Смоленского архиерейского подворья г. Октябрьский «УДОСТОИЛИСЬ ПРАВОМ СЛУЖЕНИЯ БОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТУРГИИ С ОТВЕРСТНЫМИ ЦАРСКИМИ ВРАТАМИ ДО ХЕРУВИМСКОЙ ПЕСНИ».

Клирики Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамск иеромонах Тихон (Щербаков) и иерей Алексей Шильков были удостоены «ПРАВОМ НОШЕНИЯ НАБЕДРЕННИКА».

Иеродиаконы Варлаам (Челмя) и иеродиакон Досифей (Мошнегуцу), братия архиерейского монашеского братства при Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамска, были удостоены «ПРАВОМ НОШЕНИЯ ДВОЙНОГО ОРАРЯ».

По окончании Пасхальной вечерни владыка Амвросий обратился к присутствующим со словом проповеди и поздравил со светлым Праздником Пасхи.

Также Его Преосвященство приветствовал высоких гостей, которые присутствовали в храме.

Епископа Амвросия гостей и верующих, поздравили с праздником Пасхи дети воскресной школы кафедрального собора. Воспитанники преподнесли владыке цветы. Они рассказали стихи и спели песни, в которых восхвалялся праздник Пасхи.

После выступления дети получили от владыки Амвросия подарки и сладости.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2778 раз Последнее изменение Среда, 23 Апрель 2014 15:28
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея В день Пасхи, Преосвященный Амвросий совершил великую вечерню в Нефтекамске, и удостоил ряд клириков богослужебных наград