Воскресенье, 20 Апрель 2014 23:48

НЕФТЕКАМСК. 20 апреля 2014 г.

20 апреля 2014 года после Пасхальной вечерни, в Петропавловский кафедральный собор г. Нефтекамска, из Храма Воскресения Христова (Гроба Господня) в Иерусалиме был принесен благодатный огонь.

Вместе с Преосвященным Амвросием епископом Нефтекамским и Бирским, священнослужителями епархии, верующими и горожанами города, на встрече благодатного огня присутствовали, духовный лидер мусульман северо-запада республики Башкортстан имам-мухтасиб Ибрагим хаджи хазрат села Калтасы, председатель городского собрания депутатов г. Нефтекамска Крюков Д. А. и глава города Агидель Крысин О. А.

Преосвященный Амвросий встретил благодатный огонь на паперти кафедрального собора, и осенил им в четыре стороны.

Пасхальным праздничным приветствием – «Христос Воскресе», поприветствовал владыка Амвросий присутствующих. Его Преосвященство обратился со словом, а также поздравил со Светлым Праздником Воскресения Христова – Пасхой.

С поздравлениями в честь праздника, к Его Преосвященству и присутствующим обратились имам-мухтасиб Ибрагим хаджи хазрат, Крюков Димитрий Александрович и Крысин Олег Анатольевич.

Епископ Амвросий раздал благодатный огонь, после чего вместе с гостями направился в конференц-зале Нефтекамского управления, где был дан прием в честь праздника Пасхи.

На приеме епископа Амвросия поздравляли с праздником, руководитель молодежного движения Нефтекамской епархии вместе с членами движения.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2136 раз Последнее изменение Четверг, 24 Апрель 2014 16:09
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Епископ Амвросий вместе со священнослужителями, представителями городской власти, верующими и горожанами Нефтекамска, встретили благодатный огонь