Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Внимание
  • Проблемы преобразования исходного изображения.
  • Проблема рендеринга изображения галереи. Пожалуйста, убедитесь, что папка, которую вы используете для хранения изображений Simple Image Gallery PRO существует и содержит файлы изображений. Плагину не удалось найти папку: media/k2/galleries/1880
Понедельник, 21 Апрель 2014 20:26

В понедельник Светлой седмицы Преосвященный Амвросий совершил богослужение в Николо-Березовке и поздравил секретаря Нефтекамской епархии с 25-летием служения в священническом достоинстве

Автор 

   

НИКОЛО-БЕРЕЗОВКА. 21 апреля 2014 г. Понедельник Светлой седмицы. Светлая седмица - сплошная. 

 

21 апреля 2014 года в понедельник Светлой седмицы, Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский совершил праздничное Богослужение в Троицко-Никольском храме с. Николо-Березовка.

Владыка Амвросий приложился к копии чудотворного образа святителя Николая Чудотворца – "Николо Березовского".

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Алексей Тихонов, секретарь Нефтекамского епархиального управления, настоятель Троицко-Никольского храма с. Николо-Березовка; протоиерей Сергий Дроздов ключарь Богородице-Смоленского архиерейского подворья г. Октябрьский, архимандрит Лазарь (Савчук) ключарь Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамск; протоиерей Гавриил Подлинов клирик Троицко-Никольского храма с. Николо-Березовка и иеромонах Дорофей (Пурис) заведующий канцелярией Нефтекамской епархии.

За богослужением пел хор Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамск, под управлением заслуженного деятеля искусств – Выборгского А. А.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

В конце Литургии епископ Амвросий обратился к верующим со словом проповеди.

Его Преосвященство поздравил протоиерея Алексия Тихонова, секретаря Нефтекамского епархиального управления и настоятеля Троицкого-Никольского храма с 25-летним юбилеем служения в священническом сане.

Епископ Амвросий поблагодарил отца Алексия за его труды как секретаря Нефтекамской епархии и настоятеля историко-культурного центра «Никольский храм» в селе Николо-Березовка. Владыка преподнес отцу Алексию в подарок митру.

В свою очередь протоиерей Алексей поблагодарил владыку Амвросия за поздравления.

Также Преосвященный Амвросий поздравил с 25-летним юбилеем сотрудницу Нефтекамского епархиального управления – юрисконсульта Ектерину Бек, и вручил ей «АРХИЕРЕЙСКУЮ ГРАМОТУ».  

Епископ Амвросий поздравил присутствующих со Светлым Праздником Пасхи и преподал архипастырское благословение.

В честь праздника Пасхи, традиционно был совершен крестный ход  с чтением воскресных Евангелий.

 Информационный отдел Нефтекамской епархии

 

Прочитано 1633 раз Последнее изменение Пятница, 25 Апрель 2014 23:58
Нравится

Галерея изображений

{gallery}1880{/gallery}
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея В понедельник Светлой седмицы Преосвященный Амвросий совершил богослужение в Николо-Березовке и поздравил секретаря Нефтекамской епархии с 25-летием служения в священническом достоинстве

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации