Среда, 23 Апрель 2014 15:24

Пасхальная радость в селе Никольск

20 апреля 2014 года иеромонах Тихон (Щербаков), настоятель Свято-Троицкого прихода села Никольск, Краснокамского района совершил Пасхальное молебное пение на приходе. Богослужение началось в молитвенном доме, и продолжилось в полуразрушенном храме Святой Троицы. Перед началом молитвы, отец Тихон зачитал Пасхальное послание управляющего Нефтекамской епархии епископа Амвросия, а затем были пропеты Пасхальные часа и Пасхальный канон. По завершении молитвословий батюшка освятил яства, которые принесли жители села, чтобы продолжить радоваться о Христе Воскресшем за праздничным столом, в кругу родных и близких. После, чего состоялся Крестный ход к полуразрушенному храму, в котором отец Тихон вместе с прихожанами пропел Стихиры Пасхи и заметил в своём слове, что это первое, пусть и небольшое Пасхальное богослужение в поруганном храме за 80 с лишним лет после его закрытия. Батюшка ещё раз поздравил всех с Пасхой, радостным приветствием «Христос Воскресе! Воистину Воскресе!», пожелал мира, любви и радости о Христе Воскресшем, после чего все приложились ко кресту и стали расходиться по домам, неся частичку Света Христова в свои дома.

Информационный отдел Нефтекамской епархи

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Пасхальная радость в селе Никольск