Воскресенье, 27 Апрель 2014 22:16

ОКТЯБРЬСКИЙ. 27 апреля 2014 г. Антипасха. Неделя 2-я по Пасхе, апостола Фомы.

27 апреля 2014 года в неделю 2-ю по Пасхе, Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский совершил богослужение в Богородице-Смоленском храме г. Октябрьский.

Преосвященному владыке сослужили: протоиерей Сергий Дроздов настоятель храма; протоиерей Геннадий Плохов настоятель Михайло-Архангельского храма г. Белебей; протоиерей Виталий Беляев настоятель храма ап. Андрея Первозванного г. Туймазы; иерей Сергий Попонин клирик Сергиевского архиерейского подворья г. Октябрьский; протодиакон Олег Логинов, архидиакон Викентий (Геницэ), иеродиаконы Варлаам (Челмя) и Досифей (Мошнегуцу) клирики Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамск; диакон Владимир Гареев клирик Богородице-Смоленского храма г. Октябрьский.

За богослужением пел хор Богородице-Смоленского храма г. Октябрьский.

После чтения Евангелия, епископ Амвросий обратился к верующим с проповедью.

Владыка Амвросий благословил подрясник Всеволоду Калинушкину, алтарнику Богородице-Смоленского храма г. Октябрьский.

В конце Литургии владыка Амвросий и священнослужители совершили славление Празднику Пасхи.

Его Преосвященство поздравил присутствующих с Праздником Светлого Христова Воскресения.

Дети воскресной школы храма порадовали владыку, священнослужителей и прихожан, представлением посвященном Празднику Пасхи.

Владыка Амвросий похвалил детей и вручил им подарки.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2379 раз Последнее изменение Четверг, 01 Май 2014 12:02
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея В неделю Антипасхи Преосвященный Амвросий совершил Литургию в г. Октябрьский и вручил пасхальные подарки детям