Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Внимание
  • Проблема рендеринга изображения галереи. Пожалуйста, убедитесь, что папка, которую вы используете для хранения изображений Simple Image Gallery PRO существует и содержит файлы изображений. Плагину не удалось найти папку: media/k2/galleries/188
Вторник, 09 Октябрь 2012 19:37

В кафедральный Никольский собор Белебеея прибыла святыня из Ташкентской епархии мироточивая икона Пресвятой Богородицы «Скоропослушница»

Автор 

7 октября 2012 года по благословению Его Преосвященства Преосвященнейшего Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского, в Никольский собор города Белебея была привезена святыня Ташкентской епархии икона Божьей Матери «Скоропослушница». Икона не так давно пребыла в Уфимскую митрополию и побывала во многих городах Республики.

Встречали икону из Салаватской епархии протоиерей Геннадий Плохов, благочинный Белебеевского округа и протоиерей Виталий Беляев, благочинный Туймазинского округа. В кафедральном храме во имя Иоанна Предтечи города Кумертау духовенством обеих епархий был отслужен молебен перед чудотворной иконой, после чего святыня отбыла в кафедральный Никольский собор города Белебея.

По прибытии мироточивой иконы в собор, при большом стечении верующих и духовенства был отслужен молебен с акафистом, после чего верующие приложились к святыне.

 

Прочитано 3319 раз
Нравится

Галерея изображений

{gallery}188{/gallery}
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В кафедральный Никольский собор Белебеея прибыла святыня из Ташкентской епархии мироточивая икона Пресвятой Богородицы «Скоропослушница»

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации