Четверг, 01 Май 2014 11:57

Реставрация Свято-Троицкого собора города Бирск продолжается

1 мая 2014 г., город Бирск

Широкомасштабные реставрационные работы Свято-Троицкого собора города Бирск, начавшиеся по благословению Его Преосвященства Владыки Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского, в январе 2013 года, продолжаются.

В сентябре минувшего года работы по восстановлению внешнего облика храма были практически завершены: построена колокольня, заменены окна, крыша, проведен капитальный ремонт здания. К зиме была смонтирована новая система отопления.

Вокруг собора установлена металлическая ограда, построена арка, установлены ворота.

В настоящее время проводятся работы по внутренней отделке Свято-Троицкого собора.

«Практически завершена штукатурка стен, идет заливка полов и строительство входной группы» — пояснил прораб Константин Севастьянов.

Дата сдачи завершенных реставрационных работ не назначена, главные условия — высокое качество выполняемых работ и максимально точное воссоздание исторического облика храма.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

(по материалам информационной службы Бирского благочиния)

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Реставрация Свято-Троицкого собора города Бирск продолжается