Суббота, 03 Май 2014 11:53

БИРСК. 2 мая 2014 г. Блж. Матроны Московской (1952).

2 мая 2014 года в день памяти блаженной Матроны Московской, Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский молитвенно отметил 20-летний юбилей служения в священном сане. Его Преосвященство совершил Божественную литургию в Казанско-Святительском храме архиерейского подворья г. Бирска.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Алексей Тихонов секретарь Нефтекамского епархиального управления; протоиерей Геннадий Плохов настоятель Михайло-Архангельского храма г. Белебей; протоиерей Андрей Кирсанов благочинный Белебеевского округа; протоиерей Сергий Рыжаков благочинный Бирского округа; протоиерей Федор Савельев благочинный Дюртюлинского округа; протоиерей Василий Тымчук настоятель Михайло-Архангельского храма с. Шаран; протоиерей Виталий Беляев настоятель храма ап. Андрея г. Туймазы; иерей Константин Евдокимов настоятель Никольского кафедрального собора г. Белебей; иерей Сергий Попонин клирик Сергиевского архиерейского подворья г. Октябрьский; иерей Георгий Куликов настоятель Михайло-Архангельского храма с. Байки Караидельского р-на, а также священнослужители г. Бирска.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

За богослужением пел хор Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамск под управлением заслуженного деятеля искусств Выборгского А. А.

В храме молилась игуменья Филарета (Гаврюшенко) настоятельница Троицкого женского монастыря г. Бирска, с сестрами.

Для поклонения с Троицкого женского монастыря г. Бирска, была принесена икона блаженной Матроны с частичкой ее святых мощей.

На малом входе Литургии Преосвященный Амвросий удостоил клирика Казанско-Святительского храма иерея Максима Хамидуллина – права ношения набедренника.

После чтения Евангелия, епископ Амвросий обратился к верующим со словом проповеди.

В конце Литургии был совершен молебен перед иконой блж. Матроны. Владыка Амвросий прочитал молитву блаженной Матроне.

Обращаясь к присутствующим, Его Преосвященство поблагодарил священнослужителей, матушек и прихожан, что сегодня молитвенно подержали его в 20-летнюю годовщину служения в священном сане.

Владыка Амвросий принял поздравления от священнослужителей, матушки-игуменьи и верующих.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2001 раз Последнее изменение Вторник, 06 Май 2014 15:32
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея В день памяти блаженной Матроны Преосвященный Амвросий отметил 20-летие служения в священном сане