Версия для печати
Среда, 10 Октябрь 2012 14:52

Закладка камня в основание строящегося храма в честь святителя Николая и Царственных Страстотерпцев села Старобелокатай и архипастырский визит в село Леуза

Автор 

8 октября 2012 во второй половине дня Преосвященный Амвросий совершил чин закладки камня в основание Храма в честь святителя Николая Чудотворца и Царственных Страстотерпцев в селе Старобелокатай Белокатайского района.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Арсений (Дмитриев), благочинный Большеустьикинского округа и протоиерей Николай Долженков, настоятель Михайло-Архангельского храма села Новобелокатай, который также окормляет православную общину этого села. Диаконский чин возглавил архидиакон Мелетий (Сопотян).

И последним местом архипастырского визита стало село Леуза Кигинского района, в котором находится храм во имя Святой и Живоначальной Троицы. Владыку встречали игумен Моисей (Турухин), который окормляет православную общину этого населённого пункта и сами верующие. Преосвященный ознакомился с жизнью и бытом прихода, пообщался с прихожанами и поздравил с памятью преподобного Сергия игумена Радонежского, пожелав помощи Божией и заступничества Радонежского чудотворца.

 

Прочитано 3226 раз Последнее изменение Четверг, 11 Октябрь 2012 16:05
Нравится

Галерея изображений

Последнее от Информационная служба