Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 25 Июнь 2012 14:55

Завершились курсы для новопоставленных архиереев, организованные Общецерковной аспирантурой

Автор 

22 июня 2012 года в Общецерковной аспирантуре  и докторантуре им. Святых равноапостолных Кирилла и Мефодия  завершились курсы повышения квалификации  для новопоставленных архиереев Русской Православной Церкви приходовшие по благословению Святейшего Патриарха Московскогои всея Руси  Кирилла.

В последний день курсов,  основной темой которых стали вопросы и проблемы взаимодействия Церкви с обществом и гасударством, перед слушателями выступили В.Р. Легойда  и В.И. Скворцова. Председатель Синодольного информационного отдела коснулся основных трудностей в свещении деятельности Церкви в СМИ,  принципов организации  информационной  заботы в  епапхии рассказал о стратегии выстраивания диалога с журналистким миром .

 

Министр здравоохранения и социального развития Российской Федерации рассказала о деятельности министерства на новом зтапе,  о своем видеии  развития сферы и о взаимодействия  с  Церковыю.

По завершении встречи  с В.И. Скворцовой к архипастырям обратился  завдующий кафедрой управления и канонического права  Общецерковной  аспирантуры и докторантуры  С. Л. Кравец.  Он подвел итоги двухнедельных занятий и встреч . Слушателям было предложено заполнить итоговую  анкету  оценив пользу от тех или иных встреч, состоявшихся в рамках краткосрочного обучения.

 

 После зтого  С. Л. Кравец  вручил каждому из преосвященных слушателей подписанное  ректором Общецерковной  аспирантуры и докторантуры   митрополитом Волоколамским Иларионм  удостоверение о краткосрочном повышении квалификации. На торжественной церомонии присуствовал секретарь Ученого совета  Общецерковной  аспирантуры и докторантуры  А. И. Мраморнов помощник заведующего кафедрой управления и каноничеческого права диакон Роман Богдасаров, референты Общецерковной  аспирантуры и докторантуры.

Прочитано 4060 раз Последнее изменение Среда, 04 Июль 2012 00:05
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Завершились курсы для новопоставленных архиереев, организованные Общецерковной аспирантурой

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи