Вторник, 06 Май 2014 19:33

СЕРАФИМОВСКИЙ. 6 мая 2014 г. Вмч. Георгия Победоносца (303).

6 мая 2014 года в день памяти великомученика Георгия Победоносца, Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский совершил Божественную литургию в храме вмч. Георгия в п. Серафимовский.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Алексей Тихонов секретарь Нефтекамского епархиального управления; протоиерей Геннадий Плохов настоятель Михайло-Архангельского храма г. Белебей; протоиерей Василий Тымчук настоятель Михайло-Архангельского храма с. Шаран; протоиерей Лев Кузьмин настоятель Никольского храма п. Кандры; протоиерей Виталий Беляев настоятель Андреевского храма г. Туймазы; протоиерей Алексей Яковчук клирик Михайло-Архангельского храма г. Белебей; иерей Сергий Мельников настоятель Александро-Невского молебного дома п. Нижнетроицкое; иерей Сергий Попонин клирик Сергиевского архиерейского подворья г. Октябрьский; иерей Константин Клепаков настоятель храма вмч. Георгия Победоносца п. Серафимовский.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов в сослужении: архидиакона Викентия (Геницэ), иеродиаконов Варлаама (Челмя) и Досифея (Мошнегуцу).

Епископ Амвросий помолился за Литургией о погибших на Украине.

За богослужением пел хор храма великомученика Георгия Победоносца п. Серафимовский под управлением Лысенковой Татьяны.

На малом входе Литургии Преосвященный Амвросий удостоил иерея Константина Клепакова настоятеля храма великомученика Георгия Победоносца п. Серафимовский – права ношения набедренника.

Епископ Амвросий, после чтения Евангелия, обратился со словом проповеди к верующим.

В крнце Литургии был совершен молебен вмч. Георгию, с крестным ходом вокруг храма. После молебна владыка окропил святой водой присутствующих в храме

Его Преосвященство поздравил отца Константина с первой богослужебной наградой, а прихожан с храмовым праздником.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2609 раз Последнее изменение Четверг, 08 Май 2014 12:04
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Служение Преосвященного Амвросия в храме великомученика Георгия Победоносца п. Серафимовский