Четверг, 08 Май 2014 11:53

CТАРЕЦ ПАИСИЙ СВЯТОГОРЕЦ БУДЕТ ПРИЧИСЛЕН К ЛИКУ СВЯТЫХ В БЛИЖАЙШИЕ МЕСЯЦЫ

Афины, 7 мая 2014 г.

Старцы Паисий Святогорец, Иаков Цаликис, Амфилохий Патмосский, Ефрем Катунакский и Софроний Эссекский (Сахаров) непременно будут прославлены в лике святых, сообщает AgionOros со ссылкой на греческие источники.

По словам неназванного иерарха Константинопольского патриархата, давшего интервью греческому порталу agioritikovima.gr, сторонником канонизации является и Вселенский патриарх Варфоломей.

Также неназванный архиерей опроверг циркулирующие в греческих СМИ предположения, согласно которым канонизация старца Паисия отложена по причине его жесткой позиции «по турецкому вопросу»: «Распространяемые мифы не имеют никакого отношения к истине, которой служит наша Православная Церковь». По данным греческих СМИ старец Паисий будет причислен к лику святых Константинопольским патриархатом в ближайшие месяцы.

Источник: http://www.pravoslavie.ru/news/70504.htm

Вы здесь: Главная События Общецерковные новости CТАРЕЦ ПАИСИЙ СВЯТОГОРЕЦ БУДЕТ ПРИЧИСЛЕН К ЛИКУ СВЯТЫХ В БЛИЖАЙШИЕ МЕСЯЦЫ